31.07.2014 11:57

Представители Фонда ЖКХ провели на Всероссийском форуме Селигер-2014 обучающий семинар по энергоэффективности и энергосбережению

Представители государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ провели на форуме «Селигер-2014» для участников смены «Молодежь в ЖКХ» Федерального молодежного проекта «ВСЕ ДОМА» обучающий семинар по энергосбережению и энергоэффективности на тему «Азбука ЖКХ», пишет ГК ФСР ЖКХ.

В рамках данного мероприятия советник Экспертно-аналитического департамента Фонда ЖКХ Наталия Мельникова рассказала слушателям о способах экономии коммунальных ресурсов при соблюдении определенных методов энергосбережения.

В ходе лекции она рассказала о современных технологиях, которые используются при возведении энергоэффективных домов, а также нововведениях в законодательстве, регламентирующих использование данных технологий при строительстве многоквартирных зданий. 

Как подчеркнула Наталия Мельникова, одной из главных задач на сегодня является привлечение внимания молодежи к рациональному использованию энергоресурсов и развитию ответственного отношения к состоянию жилищного фонда. Благодаря подобным семинарам у молодежи закрепляется менталитет ответственных собственников жилья.

Заместитель начальника Управления по связям с общественностью Ольга Гришина в свою очередь представила интерактивную обучающую игру «Жэка», разработанную Фондом ЖКХ для обучения различным способам ресурсосбережения и основам управления многоквартирными домами.

Ольга Гришина отметила, что данное игровое приложение интересно не только детям, но и взрослым.

 - Как показала практика, игра «Жэка» имеет серьезное обучающее значение, поскольку с  помощью поставленных пред игроками задач пользователи  начинают изучать основы энергосбережения и самостоятельно учиться экономить коммунальные ресурсы. Практическую значимость данного программного продукта подтверждает тот факт, что в ряде регионов РФ игра ЖЭКа включена в учебно-воспитательную работу при школьных летних лагерях, - подчеркнула заместитель начальника Управления по связям с общественностью Фонда ЖКХ.

По словам Ольги Гришиной, кроме образовательной функции, игра также носит и соревновательный характер.

 - Алгоритм игры позволяет проводить чемпионаты. И я рада объявить старт всероссийскому чемпионату по социальной игре «Жэка» среди участников смены «Молодежь в ЖКХ». Приглашаю всех участников форума «Селигер-2014» попробовать свои силы в этом масштабном мероприятии, - отметила Ольга Гришина.

Уже во время проведения лекции было подано более 150 заявок на участие в чемпионате по игре «Жэка».

На сайте Фонда ЖКХ будут регулярно публиковаться материалы по итогам соревнований, которые будут проводиться ежедневно в течение работы смены «Молодежь в ЖКХ».


Последние новости

On-Line
Консультант