23.06.2016 16:43

Минстрой России совместно с «Сен-Гобен» создаст рабочую группу по внедрению современных технологий в ЖКХ

В рамках ХХ Петербургского международного экономического форума 17 июня Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень встретился с новым генеральным директором компании «Сен Гобен СНГ» Эрваном Дюпюи. В ходе встречи стороны обсудили возможность создания совместной рабочей группы по внедрению современных технологий в российское ЖКХ.
По словам министра Михаила Меня, ведомство уделяет большое внимание международному партнерству. «Мы убедились в эффективности практики рабочих групп с нашими иностранными партнерами и будем расширять их деятельность», - прокомментировал глава Минстроя России.
Замминистра Андрей Чибис, принимавший участие во встрече, уточнил, что при участии коллег из «Сен-Гобен» планируется создать группу по внедрению современных технологий, зарекомендовавших себя во Франции, в российское ЖКХ.
Группа компаний «Сен-Гобен» разрабатывает инновационные решения для строительства, реновации, промышленности, науки. В СНГ группа пришла в 1990-х годах. На сегодняшний день в России группа имеет девять заводов: в Московской, Челябинской, Нижегородской, Свердловской областях и в Татарстане.

Источник: Минстрой России

Последние новости

On-Line
Консультант