27.04.2016 11:14

Путин потребовал срочно принять постановление о проведении капремонта в жилых домах

Президент России Владимир Путин потребовал от правительства РФ в кратчайшие сроки принять постановление, касающееся проведения капитального ремонта в жилых домах.

На Форуме ОНФ активисты пожаловались главе государства, что в разных регионах проведение одинакового ремонта оценивается в разные суммы и предложили унифицировать затраты на капремонт.

"Такая проблема актуальна не только для ремонта крыш и домов, но и для подрядных работ в других сферах. В одном и том же регионе в разы отличается стоимость детского сада - почему, не понятно", - согласился Путин.

По его словам, постановление правительства, которое должно быть принято в развитие законодательных решений, "должно быть принято как можно быстрее". "Коллеги знают об этом, в правительстве работают над этим, надеюсь, после сегодняшнего обсуждения это будет сделано в самые короткие сроки", - подчеркнул президент.

По мнению главы государства, успехов в сфере ЖКХ могут добиваться порядочные, профессиональные люди с высоким уровнем культуры. "Эффективность работы по этому направлению зависит, конечно, от порядочности тех, кто это делает, от профессионализма и уровня общей культуры - только человек с высоким уровнем культуры может добиваться результатов, значит, у людей есть запрос жить на уровне этого качества, а у кого-то - нет, кто-то там что-то подворовывает, не следит за новыми технологическими возможностями", - пояснил Путин.

Источник:  tass.ru

Последние новости

On-Line
Консультант