24.12.2014 00:00

Минстрой предложил план антикризисных мер в ЖКХ

Министерство строительства и ЖКХ решило разработать пакет антикризисных мер в жилищно-коммунальном хозяйстве, сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы Минстроя Андрея Чибиса.

План антикризисных действий ведомство планируют обнародовать в начале февраля. Одной из основных проблем является импортозамещение — в сфере ЖКХ около 25 процентов зарубежного оборудования.

«Эта проблема решается достаточно просто — все это оборудование имеет свои аналоги российского производства достаточно высокого качества», — отметил Чибис. По его словам, на следующей неделе Минстрой опубликует список того оборудования, которое можно и нужно заместить отечественной продукцией.

Ранее сообщалось, что Минстрой подготовит предложения по поддержке строительной отрасли. Застройщики выразили опасение, что в связи с резким повышением ключевой ставки ЦБ им придется сократить объемы строительства и урезать инвестпрограммы. Ведомство обсуждает возможность использования механизмов, которые применялись для поддержки отрасли после кризиса 2008 года.

Источник: http://rusplt.ru/

Последние новости

On-Line
Консультант